• Библиотека

Основана библиотека в НРМОБУ «Сентябрьская СОШ» в 1980 году. Библиотечное обслуживание осуществляется в соответствии с «Положением о библиотеке», разработанном на основе Примерного положения о библиотеке общеобразовательного учреждения (Письмо министерства общего и профессионального образования РФ от 23.03.2004 № 14-51-70/13), Закона ХМАО - Югры «О библиотечном деле». Читатели получают во временное пользование печатные издания и другие виды изданий из фонда библиотеки, пользуются библиографическим и справочно-информационным обслуживанием, принимают участие в массовых мероприятиях. Библиотекарь постоянно контролирует соблюдение Правил пользования библиотекой, формирует у читателей навыки независимых библиотечных пользователей.

Cб–вс

8 3463 299-267

Читальный зал:

Вт–пт

sen.67@mail.ru

Основными задачами библиотеки являются:

1. Обеспечение возможности наиболее полного и быстрого доступа к информационным ресурсам.

2. Сбор, накопление, обработка, систематизация информации и доведение ее до пользователя.

3. Выявление информационных потребностей и удовлетворение запросов учителей школы.

4. Оказание помощи в деятельности учащихся и учителей в образовательном процессе.

5. Оказание практической помощи учителям при проведении занятий на базе библиотеки с использованием различных информационных средств обучения.

Направление деятельности библиотеки:

1. Пополнение банка педагогической информации.

2. Оказание консультационной помощи педагогам, родителям, учащимся в получении информации из библиотеки.

3. Создание условий для учителей в получении информации о педагогической и методической литературе.

4. Формирования навыков и умений самостоятельной, творческой, поисково-исследовательской работы с различными источниками информации. Обучение учащихся пользоваться библиотечными каталогами и картотеками. 5. Создание условий учащимся, учителям, родителям для чтения книг, периодики, работы с CDROM технологиями.

Основные функции библиотеки:

1. Образовательная – поддерживать и обеспечивать образовательные цели.

2. Информационная – предоставлять возможность использовать информацию, имеющуюся в библиотеке.

3. Культурная – организовывать мероприятия, воспитывающие культурное и социальное самосознание, содействующие эмоциональному развитию учащихся.

Фонд школьной библиотеки:

Учебная литература: 5866

Художественная литература: 5365

Методическая литература: 686

Фонд справочной литературы: 117

Материалы на электронных носителях:  240

51,3

Оборудование

Жалюзи вертикальные 1445 Комплект словарно-логических упр.по русскому яз.для начальной школы Видеопособие "История православной культуры"(1-10урок) учебные пособия Синтаксис 5-11 кл 19 шт МХК Жанры в руссой живописи 16 шт Стол барьерткафедр. 7094 Стеллаж
    Оборудование
    МФУ формата А4 Canon iR1020 страна Япония Рабочая станция Dual-Core E 6500 2.93 2M 1066 2Gb /1GbND Рабочая станция Dual-Core E 6500 2.93 2M 1066 2Gb /1GbND Тумба М-315 4663
    Оборудование