• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников.

На данном уровне активны такие субъекты управления как Совет администрации, в который входят

-заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

-заместитель директора по воспитательной работе;

-заместитель директора по административно-хозяйственной части;

-руководитель структурного подразделения гуманитарного и цифрового профилей "Точка Роста";

-педагог-организатор;

-социальный педагог;

-педагог-психолог;

-председатель ПК;

-методист.

Основные направления работы Совета - организация учебно-воспитательного процесса в школе с четким распределением обязанностей каждого члена Совета.

В Методический совет школы входят:

-директор школы;

-заместители директора;

-руководители методических объединений школы;

-методист.

Поле деятельности методического Совета - проведение праздников знаний, олимпиад, предметных месячников, конференций, создание сборников работ учителей «Мои методические находки», формирование нормативно-правовых основ процесса функционирования и развития школы.

Главные задачи Педагогического совета

1. Ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательной деятельности;
    2. Разработка содержания и принятие образовательных программ учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

- создавать временные творческие объединения с приглашением специалистов различного профиля, консультантов для выработки рекомендаций с последующим рассмотрением их на педагогическом совете;
    - принимать окончательное решение по спорным вопросам, входящим в его компетенцию;
    - принимать локальные нормативные акты в части затрагивающей права обучающихся, организации образовательного процесса.

Председатель педагогического совета: Директор Сидорова Т.А.