• Брейн-ринг " Русская классика на уроках музыки и изобразительного искусства"

Брейн-ринг " Русская классика на уроках музыки и изобразительного искусства" на базе Точки роста.

В Сентябрьской школе в период с 13 по 17 ноября стартовала предметная неделя: музыки, изобразительного искусства, истории и обществознания.
    Неделю открыла в понедельник Юлия Викторовна активно ворвавшись в предметную неделю с учащимися седьмого класса.

14 ноября вторник
    Брейн-ринг " Русская классика на уроках музыки и изобразительного искусства".

Ребята разделились на две команды и провели всеми любимые тематические игры - Брейн-ринг " Русская классика на уроках музыки и изобразительного искусства". В ходе этой игры обе команды проверили свои музыкальные познания.

Везде, где трудится или отдыхает человек, звучит музыка.
    Древние философы утверждали, что музыка - это величайшая сила. Она может заставить человека любить и ненавидеть, убивать и прощать. Она помогает поднять настроение, поддерживает в трудную минуту. Музыка обладает какой-то особой силой воздействия на человека. Люди знали об этом и не сомневались, что в звуках музыки скрыто волшебство и таинство, благодаря которому музыка управляет их действиями и чувствами.