• Промышленный дизайн

25 декабря понедельник
    Промышленный дизайн.
    Учащиеся пятого класса с педагогом по промышленному дизайну изготовили световозвращающие элементы. В ходе занятий рбята узнали о необходимости использования световозвращателей в темное время суток и правильности их использования.
    Мастерить можно всевозможные символы – «смайлики», фигурки зверей, облака, машинки, человечки и многое другое, давая ход своей богатой фантазии.

Изготовленные своими руками светоотражатели ребята прикрепили на свои школьные портфели.

Уже доказано, что в обычной ситуации водитель в темное время суток может заметить человека при ближнем свете фар на расстоянии 30-50 метров. При использовании световозвращателя расстояние увеличивается до 150 метров, а при движении с дальним светом фар – до 400 метров.
    Фотографии