• "Цифровой ликбез"

Автор: Юлия Викторовна
    Для учащихся 7-11 классов был организован урок о цифровой грамотности и кибербезопасности "Цифровой ликбез".
    "Цифровой ликбез".
    Перед ребятами выступили участковый уполномоченный Рубаев Азамат Федорович, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе –Югре Юлия Игоревна Карачева, член кибердружины Нефтеюганского района Стехнович Анастасия Владимировна.
    Обсудили темы:
    ???? актуальность повышения уровня цифровой грамотности;
    ???? существующие киберугрозы и способы их предотвращения;
    ???? защита личной информации и профиля в социальных сетях;
    ???? кибербуллинг и способы защиты.
    Занятие завершили упражнением Джеффа и подискутировали на тему об интернет безопасности.