• Перспективный муниципальный конкурс "Я - будущий педагог"

Автор: Старышева Юлия Викторовна
    14 ноября прошел захватывающий и перспективный муниципальный конкурс "Я - будущий педагог". Это событие собрало обучающихся 9-11 классов района с целью создания стимулов для развития образовательного пространства в Нефтеюганском районе и формирования интереса к педагогической профессии среди выпускников.
    Перспективный муниципальный конкурс "Я - будущий педагог".
    Конкурс проходил в двух номинациях, отражающих разнообразные аспекты педагогической работы:
    Номинации конкурса:
    ?"Лучший Урок"
    ?"Лучшее внеурочное занятие"
    Участники давали уроки по таким предметам как: английский язык, биология, русский язык и литература. И внеурочной деятельности на темы: "В мире современных профессий", "Мои права и обязанности", "Буллингу - нет" и "Шагай по миру смело!".

Конкурсные испытания включали в себя:
    ✅самопрезентацию «Мое призвание - быть учителем»,
    ✅урок/внеурочное занятие,
    ✅прямой эфир "Разговоры о важном"
    ✅видео #Спасибо моему учителю-наставнику.

Особое внимание стоит уделить важной роли учителей-наставников, которые поддерживают и направляют учащихся в подготовке к конкурсу. Их опыт и мудрость играют ключевую роль в формировании навыков и знаний, необходимых для успешного выступления. ? Учителя становятся своеобразными менторами, вдохновляя молодежь и передавая свою любовь к образованию.

Муниципальный конкурс "Я - будущий педагог" стал не только площадкой для выявления талантливых учеников, но и шагом к созданию стимулов для выбора педагогической профессии. Важно отметить, что подобные мероприятия способствуют развитию образовательной среды, поддерживая и вдохновляя молодежь на создание новых образовательных горизонтов. Этот конкурс становится важным шагом не только для учащихся, но и для всего образовательного сообщества, укрепляя связи между школой и будущими педагогами.